Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Нежилое здание детского сада
    Адрес объекта:
    Нижегородская область, г. Лысково, улица Титова, дом 7/2
    Назначение объекта:
    Реализация основной образовательной программы дошкольного образования
    Площадь:
    Документ (PDF; 700.2 Кб )
    Свидетельство о государственной регистрации права

Здание МБДОУ

Адрес объекта:
    Нижегородская область, г. Лысково, улица Титова, дом 7/2
    Назначение объекта:
    - спортивная площадка
    - зеленая зона
    - цветочные клумбы
    - фруктовый сад
    - экологическая тропа
    - групповые прогулочные площадки

Экологическая тропа

Прогулочные участки

Нижегородская область, город Лысково, улица Титова, дом 7/2
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    12
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Нижегородская область, город Лысково, улица Титова, дом 7/2
    Общее количество объектов для практических занятий:
    12
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

1

Медицинский блок, процедурный кабинет, изолятор
    1

Библиотека ДОО располагается в методическом кабинете и группах, которая представляет собой литературу, необходимую для работы с детьми, родителями и педагогами: - методическая литература по всем направлениям в рамках реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, основной образовательной программы дошкольного образования по образовательным областям «Физическое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие»; - детская художественная литература (фольклор, поэзия, сказки, былины, рассказы, повести и т.п. в соответствии с содержанием основной образовательной программы дошкольного образования); - детская познавательная литература (детские познавательные энциклопедии, словари, справочники и т.п.); - периодическая печать по вопросам дошкольного образования «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения» (электронная подписка); - видеофильмы, компьютерные презентации для педагогов и детей. Библиотечный фонд учреждения регулярно пополняется. В методическом кабинете имеется электронная библиотека для педагогов, воспитанников и родителей (законных представителей) обучающихся. В методическом кабинете имеются 1 компьютер и 1 ноутбук с выходом в Интернет для повышения профессиональной компетентности педагогов, организации дистанционной связи с педагогами и родителями (законными представителями) обучающихся по вопросам образования и воспитания детей; фотоаппарат, видеокамера, МФУ (принтер, сканер, копир).
    13

Физкультурный и тренажерный зал
    Описание:

Физкультурный зал укомплектован спортивным инвентарем

Группа раннего возраста
Вторая младшая группа

с 2 до 3 лет

с 4 до 5 лет

с 5 до 6 лет

Подготовительная к школе группа

с 6 до 7 лет

4

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Здание организации оснащено противопожарной сигнализацией, необходимыми табличками и указателями, системой аварийного освещения, «тревожной кнопкой». В здании имеются в наличии необходимые средства пожаротушения. Медицинское обслуживание воспитанников учреждения осуществляется в соответствии с договором с ГБУЗ Лысковская ЦРБ. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи функционирует медицинский блок.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ (DOCX; 13.41 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МБДОУ есть внутренняя локальная сеть и обеспечен доступ к сети Интернет по выделенному каналу. Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ПАО "Ростелеком". В МБДОУ имеется 19 компьютеров, 5 из которых подключены к сети Интернет.

Для демонстрации учебно-тематических презентаций в педагогическом процессе (в работе с детьми) используются следующие мультимедийные комплекты: 1) интерактивная доска, ноутбук и проектор 2) большой экран, ноутбук и проектор в музыкальном зале.

Воспитанники к информационным сетям самостоятельного доступа не имеют.

Комплектование ДОО производится через систему АСУ "Сетевой город. Образование".

На официальном сайте МБДОУ функционирует кнопка "Для слабовидящих".