Образование

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЕТСКОГО САДА № 16 Г. ЛЫСКОВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

русский

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:
      Описание образовательной программы:

Образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 16 (далее – Программа) предназначена для реализации в группах для детей от двух месяцев до 7 лет.
      Программа разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и федеральной образовательной программой дошкольного образования.
      Программа отвечает образовательному запросу социума, обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.
      Программа включает обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.
      Целью Программы является разностороннее развитие ребенка в период дошкольного детства с учетом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

• Образовательная программа (PDF; 1.48 Мб )
      ЛяликоваИнесса Альбертовна(заведующий)
      МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №16 Г. ЛЫСКОВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

бессрочная

Уровень образования:
      Описание образовательной программы:

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования (далее АОП ДО, Программа) для детей с расстройствами аутистического спектра реализуется в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду №16 г. Лысково Нижегородской области Программа разработана в соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 24 ноября 2022 г. № 1022
      "Об утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"
      Цель: обеспечение условий для дошкольного образования, определяемых общими и особыми потребностями обучающегося раннего и дошкольного возраста с ОВЗ, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья.
      Программа содействует взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, способствует реализации прав обучающихся дошкольного возраста на получение доступного и качественного образования, обеспечивает развитие способностей каждого ребенка, формирование и развитие личности ребенка в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого и физического развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов.

• Образовательная программа (PDF; 1.1 Мб )
      03.10.2023 08:17:08

бессрочная

Уровень образования:
      Описание образовательной программы:

Адаптированная образовательная программа для детей 5-7 лет с тяжелыми нарушениями речи муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 16 г. Лысково Нижегородской области (далее Программа) разработана в соответствии с ФГОС ДО, ФАОП ДО и с учетом образовательной программы дошкольного образования МБДОУ детского сада № 16 г. Лысково.
      Цели Программы: реализация модели коррекционно-развивающей психолого-педагогической работы, максимально обеспечивающей создание условий для развития детей 5-7 лет с тяжелыми нарушениями речи; создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства; формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями; подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

• Образовательная программа (PDF; 1002.51 Кб )
      03.10.2023 08:18:21

Общая численность обучающихся: 137

2024 - 2025 учебный год.